コンクール入賞・入選作品

2018(H30)
ザ・バレコン福岡

■ジュニア1部門 入選ファイナリスト 山本実侑さん(ジゼル第1幕よりジゼルのVa)
■ジュニア2部門 入選ファイナリスト 丸谷理乃さん(ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa)
■ジュニア2部門 準入選 丸谷早穂さん(ラフィーユ・マルガルテよりリーズのVa)
■ジュニア2部門 準入選 杉野陽菜さん(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)

東京なかの国際ダンスコンペティション
■小学校低学年部門 入賞第1位 古賀愛子さん(三百六十五歩のマーチ)
■高校生部門 入賞第5位 中村百穂さん(くるった時間を戻せ)

■中学生部門 センターフィールド賞 丸谷理乃さん(光の標)
■中学生部門 センターフィールド賞 井村夏季さん(黒い煙突)
■小学校高学年部門 センターフィールド賞 丸谷早穂さん(草木は唄う)
■小学校高学年部門 センターフィールド賞 杉野陽菜さん(月にとばされたうさぎ)

NBAクラシックバレエコンクール
■高校2年生の部 第3位-3 岩堀優芽さん(パキータよりエトワールのVa)
■中学2生の部 第4位-2 丸谷理乃さん(パキータよりVa)
■小学校5年生の部 第4位-2 丸谷早穂さん(ラフィーユ・マルガルテよりリーズのVa)
■小学校4年生の部 第5位-2 加藤悠さん(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)
大分全国舞踊コンクール
■モダンシニアの部 1位 山口有花さん(黒い月夜に堕ちる影)
NAMUEクラシックバレエコンクール
■シニア部門 第2位 古賀奏子さん(グラン・パ・クラシックよりVa)

■高校生部門 入選 松尾日菜子さん(パキータよりVa)
■中学生部門 入選 山本実侑さん(コッペリア第1幕よりスワニルダのVa)
■小学校高学年部門 奨励賞 杉野陽菜さん(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)
■小学校高学年部門 奨励賞 丸谷早穂さん(ラフィーユ・マルガルテよりリーズのVa)
■小学校低学年部門 奨励賞 加藤悠さん(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)

2017(H29)
ザ・バレコン福岡

■ジュニアA部門 入選ファイナリスト 岩堀優芽さん(パキータよりエトワールのVa)
■ジュニアB部門 入選ファイナリスト 丸谷理乃さん(パキータよりパ・ド・トロワ第1Va)
■ジュニアB部門 入選ファイナリスト 山本実侑さん(コッペリア第1幕よりスワニルダのVa)
■ジュニアB部門 準入選 井村夏季さん(パキータよりVa)

ヨコハマコンペティション

■モダンシニアの部 入選 赤い靴賞 山口有花さん(黒い月夜に堕ちる影)

東京なかの国際ダンスコンペティション

■高校生の部 センターフィールド賞 大里翔名子さん(萎れた花びらをはらはらと落とす)
■中学生の部 センターフィールド賞 井村夏季さん(愛しのロザリー)
■小学校高学年の部 センターフィールド賞 丸谷早穂さん(ヴェール)
■シニアの部 入選 山口有花さん(黒い月夜に堕ちる影)
■シニアの部 Nピュア賞 村上茉美さん(天空の鏡)

NBA福岡ジュニアバレエコンクール
■中学生の部 第5位-5 井村夏季さん(眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa)
こうべ全国洋舞コンクール

■モダンシニア 入選 古賀奏子さん(誘惑の花の矢を抜きとる)

NAMUEクラシックバレエコンクール

■中学生の部 奨励賞 岩堀優芽さん(眠れる森の美女第3幕よりオ-ロラ姫のVa)
■小学校高学年の部 入選 丸谷理乃さん(タリスマンよりVa)
■小学校高学年の部 入選 山本実侑さん(コッペリア第1幕よりスワニルダのVa)
■小学校高学年の部 奨励賞 井村夏季さん(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)
■小学校高学年の部 奨励賞 山際さくらさん(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)

2016(H28)
ザ・バレコン福岡

■ジュニア1部 入選ファイナリスト 隅田真衣さん(眠れる森の美女第3幕よりオ-ロラ姫のVa)
■ジュニア2部 入選ファイナリスト 丸谷理乃さん(タリスマンよりVa)
■ジュニア2部 入選ファイナリスト 山本実侑さん(ジゼル第1幕よりペザントのVa)

ヨコハマダンスコンペティション

■モダンジュニア1部 神奈川県舞踊協会入賞 努力賞 丸谷理乃さん(とある日)
■モダンジュニア1部 入選 赤い靴賞 山本実侑さん(跳ねる馬)
■モダンジュニア1部 入選 赤い靴賞 井村夏季さん(愛しのロザリー)

東京なかの国際ダンスコンペティション

■シニアの部 センターフィールド賞 浦辺美帆さん(孤独の向こう)

■中学生の部 入賞4位 今谷安邑さん(未来への帆走)

■小学校高学年の部 センターフィールド賞 丸谷理乃さん(とある日)

■小学校低学年の部 入賞6位 丸谷早穂さん(雨がキライなのはオレンジのカエル)
NBA福岡ジュニアバレエコンクール
■小学6年生の部 第4位-2 丸谷理乃さん(タリスマンよりVa)
■小学6年生の部 第5位-5 山本実侑さん(ジゼル第1幕よりペザントのVa)
■小学4年生の部 第5位-3 山際さくらさん(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)
埼玉全国舞踊コンクール

■モダンジュニア2部 埼玉県舞踊協会賞 丸谷理乃さん(とある日)
■モダンジュニア2部 埼玉県舞踊協会賞 山本実侑さん(跳ねる馬)

こうべ全国洋舞コンクール

■ジュニア2部 敢闘賞 今谷安邑さん(未来への帆走)
■ジュニア2部 入選 大島琴未さん(晴れた日には天国の風が吹く)
■ジュニア2部 入選 丸谷理乃さん(月が輝いたら)
■ジュニア2部 入選 山本実侑さん(跳ねる馬)

2015(H27)
ザ・バレコン福岡

■ジュニア1部 入選ファイナリスト 古賀奏子さん(シルビアよりVa)
■ジュニア1部 入選ファイナリスト 隅田真衣さん(アレルキナーダよりVa)
■ジュニア1部 セミファイナリスト 古賀望実さん(眠れる森の美女第3幕よりオ-ロラ姫のVa)
■ジュニア1部 セミファイナリスト 村井美月さん(海賊よりVa)
■ジュニア2部 セミファイナリスト 丸谷理乃さん(ラ・フィーユマルガルデよりリーズのVa)

東京新聞全国舞踊コンクール

■現代舞踊ジュニア部 入選 古賀奏子さん(清らかな花に・・・毒)

NAMUEクラシックバレエコンクール
■高校生・一般の部 第3位 古賀奏子さん(シルビアよりVa)
■高校生・一般の部 第10位 村井美月さん(海賊よりVa)

■中学生の部 奨励賞 岩堀優芽さん(ドンキホーテ第2幕よりドルシネアのVa)
■小学校高学年の部 奨励賞 丸谷理乃さん(ラ・フィーユ・マルガルデよりリーズのVa)
■小学校低学年の部 奨励賞 丸谷早穂さん(眠れる森の美女第三幕よりフロリナ王女のVa)

ザ・バレコンmini岡山

■M-1部門 入選 丸谷理乃さん(ラフィーユ・マルガルテよりリーズのVa)

こうべ全国洋舞コンクール
■ジュニア1部 第4位 古賀奏子さん(清らかな花に・・・毒)

■ジュニア2部 入選 中村百穂さん(月のマリア)
■ジュニア2部 入選 大島琴未さん(アカシアの蜜はほのかに甘く)
■ジュニア2部 入選 丸谷理乃さん(月に飛ばされたうさぎ)

埼玉全国舞踊コンクール

■モダンジュニア2 埼玉県舞踊協会賞 丸谷理乃さん(月が輝いたら)

ジャパンバレエコンペティション
■モダン中・高生の部 第3位 古賀奏子さん(清らかな花に・・・毒)

■モダン中・高生の部 奨励賞 佐藤彩水さん(涙が流れるままに)
■モダン中・高生の部 奨励賞 今谷安邑さん(パリの友へ・・・)

■モダン小学生の部 第4位 丸谷理乃さん(月が輝いたら)
■モダン小学生の部 第5位 井村夏季さん(蝶の夢)
■モダン小学生の部 第6位 山本実侑さん(跳ねる馬)

■クラシック中2・3の部 奨励賞 岩堀優芽さん(ドン・キホーテよりドルシネアのVa)

東京なかの国際ダンスコンペティション
■小学校高学年部門 入賞1位 丸谷理乃さん(月が輝いたら)

■中学生部門 努力賞 寺坂ももさん(やさしさに触れたとき)
■中学生部門 努力賞 中村百穂さん(月のマリア)

ザ・バレコン福岡

■ジュニア1部 入選ファイナリスト 古賀奏子さん(シルビアよりVa)
■ジュニア2部 入選ファイナリスト 丸谷理乃さん(ドン・キホーテよりキューピットのVa)
■ジュニア1部 準入選セミファイナリスト 岩堀優芽さん(眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa)

2014(H26)年
ダンス・コンペティション in仙台
■小学校低学年部門 第二位 丸谷理乃さん(三百六十五歩のマーチ)
ザ・バレコン福岡

■ジュニア1部 入選 古賀奏子さん(ドンキホーテ第3幕よりキトリのVa)
■ジュニア2部 入選 隅田真衣さん(コッペリア第3幕よりスワニルダのVa)

東京新聞全国舞踊コンクール

■現代舞踊ジュニア部 入選 古賀奏子さん(黒豹)

NAMUEクラシックバレエコンクール

■高校生の部 入選 古賀望実さん(ドンキホーテ第2幕より森の女王のVa)
■小学校低学年の部 入選 丸谷理乃さん(ラフィーユ・マルガルテよりリーズのVa)
■中学生の部 奨励賞 鈴木日南子さん(海賊よりVa)
■小学校高学年の部 奨励賞 松尾日菜子さん(ジゼル第一幕よりペザントのVa)

こうべ全国洋舞コンクール

■ジュニア1部 敢闘賞 古賀奏子さん(黒豹)
■ジュニア2部 入選 隅田真衣さん(朱い月を見た)
■ジュニア2部 入選 松尾暖花さん(ガタガタ車にのって)
■ジュニア2部 入選 大里翔名子さん(コンドル)
■ジュニア2部 入選 岩堀優芽さん(月のぬくもり)
■ジュニア2部 入選 中村百穂さん(満月の下で)
■ジュニア2部 入選 大島琴未さん(やすらぎの花を探して)
■ジュニア2部 入選 丸谷理乃さん(三百六十五歩のマーチ)

埼玉全国舞踊コンクール

■モダンジュニア2 埼玉県舞踊協会賞 丸谷理乃さん(月に飛ばされたうさぎ)

ジャパンバレエコンペティション
■モダン小学生の部 第2位 丸谷理乃さん(月に飛ばされたうさぎ)
■モダン中・高生の部 第6位 隅田真衣さん(朱い月を見た)
■モダン小学生の部 第7位 大島琴未さん(やすらぎの花を探して)
■モダン中・高生の部 第10位 中村百穂さん(満月の下で)

■モダン中・高生の部 奨励賞 大里翔名子さん(コンドル)
■クラシック中2・3の部 努力賞 吉坂実優さん(ドンキホーテよりドルシネアのVa)
■クラシック高1・2の部 努力賞 古賀望実さん(ドンキホーテ第2幕より森の女王のVa)

ヨコハマ・コンペティション

■モダンジュニア1部 入選 赤い靴賞 丸谷理乃さん(月に飛ばされたうさぎ)
■モダンジュニア1部 入選 赤い靴賞 今谷安邑さん(哀愁ワルツ)
■モダンジュニア1部 入選 赤い靴賞 山本実侑さん(太陽を浴びて)

2013(H25)年
東京新聞全国舞踊コンクール

■現代舞踊第2部 入選 隅田真衣さん(捨てられた人形)
■児童部門幼児部 入選敢闘賞 中園愛美さん・山本実侑さん・丸谷理乃さん(さぁ、脱出だ!!)

東京なかの国際ダンスコンペティション
■小学校低学年部門 第三位 中園愛美さん・山本実侑さん・丸谷理乃さん(さぁ、脱出だ!!)

■小学校低学年部門 入賞 丸谷理乃さん(三百六十五歩のマーチ)

埼玉全国舞踊コンクール

■モダンジュニア2 埼玉県舞踊協会賞 丸谷理乃さん(三百六十五歩のマーチ)

ザ・バレコン福岡

■ジュニア2部 ファイナリスト 隅田真衣さん(ドンキホーテよりキューピットのVa)
■ジュニア1部 セミファイナリスト 古賀奏子さん(白鳥の湖第3幕よりオディールのVa)
■ジュニア2部 セミファイナリスト 山本麗華さん(コッぺリア第1幕よりスワニルダのVa)
■ジュニア2部 セミファイナリスト 吉坂実優さん(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)
■ジュニア2部 セミファイナリスト 鈴木日南子さん(ジゼル第1幕よりペザントのVa)
■ジュニア2部 セミファイナリスト 岩堀優芽さん(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)

NAMUEバレエコンクール

■ジュニア1部 奨励賞 古賀奏子さん(白鳥の湖第3幕よりオディールのVa))
■ジュニア2部 奨励賞 山本麗華さん(コッぺリア第1幕よりスワニルダのVa)
■ジュニア2部 奨励賞 鈴木日南子さん(ジゼル第1幕よりペザントのVa)
■ジュニア2部 奨励賞 岩堀優芽さん(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)

北九州&アジア全国洋舞コンクール
■モダンジュニア2部 第三位 中村百穂さん(満月の下で)
■モダンジュニア2部 第四位 丸谷理乃さん(三百六十五歩のマーチ)
2012(H24)年
東京新聞全国舞踊コンクール
■現代舞踊ジュニア部 入賞六位 古賀奏子さん(Blue Tears)

■現代舞踊ジュニア部第2部 入選 隅田真衣さん(雫舞)

こうべ全国洋舞コンクール

■ジュニア1部 入選 名越晴奈さん(白い枝に…黒い妖精)
■ジュニア2部 入選 山本麗華さん(紡ぎ唄)

ザ・バレコン福岡

■ジュニア1部 入選 古賀奏子さん(サタネラよりVa)

NAMUEバレエコンクール

■ジュニア1部 奨励賞 本城美明さん(ドンキホーテ第3幕よりキトリのVa)
■ジュニア1部 奨励賞 古賀望実さん(ジゼル第1幕よりペザントのVa)
■ジュニア1部 奨励賞 村井美月さん(白鳥の湖第1幕よりパ・ド・トロワ第3Va)
■ジュニア1部 奨励賞 山本麗華さん(コッペリア第3幕よりスワニルダのVa)
■ジュニア2部 奨励賞 佐藤彩水さん(ジゼル第1幕よりペザントのVa)
■ジュニア2部 奨励賞 鈴木日南子さん(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)
■ジュニア2部 奨励賞 岩堀優芽さん(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)

2011(H23)年
こうべ全国洋舞コンクール
■ジュニア2部 第一位優勝 古賀奏子さん(Blue Tears)
■ジュニア1部 第六位入賞 名越晴奈さん(芥子の庭で…)
ザ・バレコン福岡

■ジュニア2部 入選 古賀奏子さん(ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa)

NAMUEバレエコンクール

■ジュニア1部 奨励賞 古賀望実さん(海賊よりVa)

埼玉全国舞踊コンクール
■ジュニア テレビ埼玉賞 名越晴奈さん(芥子の庭で…)
北九州&アジア全国舞踊コンクール

■クラシックジュニア3部 入選 隅田真衣さん(眠れる森の美女第三幕よりフロリナ王女のVa)

■モダンジュニア1部 第三位 古賀奏子さん(Blue Tears)

■モダンジュニア1部 準入賞 名越晴奈さん(芥子の庭で…)
■モダンジュニア1部 入選 藤永怜那さん(森に住む孤独な人形)

■モダンジュニア2部 第六位 隅田真衣さん(雫舞)

■モダンジュニア2部 入選 松尾暖花さん(想いが届く日)

■ヴァリアス部門シニア 第二位 村上茉美さん・名越晴奈さん・後藤友里さん・岡本梨佐さん・村上友梨さん(デブが行く)
■ヴァリアス部門ジュニア 第二位 古賀奏子さん・原田裕稀さん・藤永怜那さん・隅田真衣さん(海へやってきたカエルたち)
2010(H22)年
東京新聞全国舞踊コンクール
■現代舞踊第2部 入賞2位 古賀奏子さん(月が輝いたら)

■入選 藤永怜那さん(夢みる花)
■入選 古賀奏子さん・原田裕稀さん・藤永怜那さん・隅田真衣さん(海へやってきたカエルたち)

こうべ全国洋舞コンクール
■ジュニア2部 第六位入賞 古賀奏子さん(月が輝いたら)
埼玉全国舞踊コンクール

■ジュニア1部 埼玉県舞踊協会賞 名越晴奈さん(旋律の中の悪魔)
■ジュニア1部 埼玉県舞踊協会賞 岡本梨佐さん(朽ちてゆく花)

ザ・バレコン福岡

■ジュニア2部 入選 古賀奏子さん(ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa)
■ジュニア1部 入選 木下菜々子さん(眠れる森の美女第三幕よりオーロラ姫のVa)

全国中学・高校ダンスコンクール
■ソロ部門 第二位 名越晴奈さん(ニットキャップマン)
2009(H21)年
こうべ全国洋舞コンクール

■ジュニア2部 敢闘賞 古賀奏子さん(哀愁のポルカ)
■ジュニア1部 入選 名越晴奈さん(ニットキャップマン)

ザ・バレコン福岡

■ジュニア2部 入選 古賀奏子さん(コッペリアよりスワニルダのVa)

埼玉全国舞踊コンクール

■ジュニア1部 埼玉県舞踊協会奨励賞 名越晴奈さん(ニットキャップマン)
■ジュニア2部 埼玉県舞踊協会賞 原田裕稀さん(跳ねる馬)

北九州&アジア全国舞踊コンクール

■モダンジュニア2部 準入賞 原田裕稀さん(跳ねる馬)
■モダンジュニア2部 入選 古賀奏子さん(哀愁のポルカ)

■ヴァリアスジュニア部 第二位 名越晴奈さん(ニットキャップマン)
2008(H20)年
こうべ全国洋舞コンクール

■ジュニア2部 入選 桑鶴沙也さん(ララバイ)
■ジュニア2部 入選 名越晴奈さん(ずれた記憶)

2007(H19)年
こうべ全国洋舞コンクール

■ジュニア2部 入選 桑鶴沙也さん(ラ・ラ・ラ・ワルツ)

ザ・バレコン福岡

■ジュニア2部 入選 山道茉莉花さん(眠れる森の美女第三幕よりオーロラ姫のVa)

2006(H18)年
埼玉全国舞踊コンクール

■ジュニア2部 埼玉県舞踊協会賞 名越晴奈さん(哀愁ワルツ)